Группы антигомотоксических препаратов  RSS 2.0

Специальные комплексные средства – это комплексные препараты, которые обладают сравнительно узким спектром органотропного действия или же воздействуют на ограниченный круг синдромов. Применяют их только по хорошо изученным показаниям. В состав почти всех средств этой группы, за исключением некоторых, входят обычные гомеопатические препараты в единичных низких потенциях.

К специальным комплексным средствам относятся Хеппель, Ангин-Хель, Ренель, Траумель С и др.

Гомаккорды – это комплексные гомеопатические препараты, состоящие не меньше, чем из двух компонентов, представленных в разных потенциях.

Композитами называют комплексные средства сложного состава, которые содержат компоненты различного происхождения.

Очень часто в названиях вышеперечисленных препаратов, содержатся «подсказки», помогающие определить, к какой группе относится данное средство, то есть по какому принципу формируется его состав. Так в наименованиях специальных комплексных средств можно встретить слово «Heel» или окончание “-еl”; гомаккордов – слово “Homaccord”; композитов – «compositum». Но встречаются препараты этих групп с произвольными названиями, например, Ламиофлюр, Спигелон и Лимфомиозот.

Инъель-формы( Injeel- / Injeel forte-формы )- это гомеопатические средства, в состав которых входит одно и то же вещество, представленное в разных потенциях. Компания “Heel” выпускает несколько тысяч различных препаратов этого типа.

Таким образом могут производиться и классические гомеопатические, и сиус-органные средства, и катализаторы, и потенцированные аллопатические средства, и нозоды. Форма выпуска этих средств – ампулы по 1,1 мл, предназначенные для парентерального введения, но иногда их назначают и перорально.

«Injeel» и «Injeel forte» формы несколько отличаются по способу формирования состава. Состав потенций этих препаратов в каждой конкретной форме может варьироваться в области средних и низких потенций. Примеры:

Препарат

Состав потенций

Plumbum aceticum-Injeel

D12, D30 и D200 поровну

Plumbum aceticum-Injeel forte S

D12, D10, D30 и D200

Plumbum metallicum-Injeel

D12, D30 и D200 поровну

Plumbum metallicum-Injeel forte S

D12, D6, D30 и D200

Podophyllum-Injeel

D12, D30, D200

Podophyllum-Injeel forte

D12, D4, D30, D200

Pulsatilla-Injeel S

D30, D10, D200, D1000;

Acidum a-ketoglutaricum-Injel

D30, и D10, D200

Acidum a-ketoglutaricum-Injel forte

D10, D6, D30 и D200

Cystopyelonephritis-Nosode-Injeel

D12, D30 и D200

Cystopyelonephritis-Nosode-Injeel forte

D8 и D12, D30 и D200

Carcinoma mammae-Injeel

D30, D10 и D200

Carcinoma mammae-Injeel

D6 и D10, D30 и D200

Pankreas suis-Injeel

D30, D10 и D200

Pankreas suis-Injeel forte

D8, D12, D30 и D200

Penicillin-Injeel

D30, D12 и D200

Penicillin-Injeel forte

D12, D6, D30 и D200

Необходимо сочетать антигомотоксические препараты для того, чтобы достигнуть лучшего и максимально стойкого эффекта, а также регрессивной викариации. Каждое из средств, применяемое по отдельности, довольно эффективно для улучшения состояния в пределах конкретных синдромов.

Как правило, сочетают комплексные препараты, призванные решить основную задачу, например, уменьшить токсическую отягощенность соединительной ткани, и органотропные средства. При клеточных фазах нужно включать в схему лечения катализаторы. Также может возникнуть необходимость в применении нозодов и потенцированных аллопатических препаратов. Важно иметь в виду состояние эндокринной системы, играющей важную роль в процессе углубления токсикоза, в особенности во время старения. Возможные проблемы в этой области решаются при помощи органных препаратов, состоящих из эндокринных органов (например, Таламус композитум, Тиреодеа композитум).

Предупреждение материалы на сайте ©AlfaMed.in.ua не могут быть использованы для самолечения, а также не являются заменой консультации врача

Рекомендуемые товары

130.00 грн.
130.00 грн.
110.00 грн.
105.00 грн.
80.00 грн.
115.00 грн.

Рекомендуемые прочитать

ОТИТ ХРОНИЧЕСКИЙ - рекомендации лечения от Хель
ЛАРИНГИТ - рекомендации лечения от Хель
ОПРЕЛОСТИ - рекомендации лечения от Хель
ОБЛЫСЕНИЕ - рекомендации лечения от Хель
АДЕНОИДНЫЕ РАЗРАСТАНИЯ - рекомендации лечения от Хель
КНОПКА
СВЯЗИ