Схемы лечения RSS 2.0

Схемы лечения

     Комплексные гомеопатические средства могут использоваться при хронических заболеваниях различных систем отдельных органов, а также обострениях. Причем описываемые препараты могут применяться и в рамках монотерапии, и в составе комплексной схемы. В соответствии с последними исследованиями врачей, комплексный прием нескольких антигомотоксических средств, а также аллопатических и гомеопатических средств, относящихся к различным фармакотерапевтическим группам, допускается и рекомендуется больным различных возрастов.

     Чтобы увеличить эффективность использования препаратов, применяются специальные терапевтические методы, целью которых является введение средств в рамках парентеральной терапии в отдельные зоны либо точки. К таким методам относится биопунктура, гомеосиниатрия, гомеомезотерапия. Кроме того, в план лечения включают другие вещества, имеющие специфическое действие: озон при осуществлении озонотерапии, а, кроме того, собственную кровь больного в качестве аутонозода. В последнем случае используется ступенчатая аутогемотерапия по Роккевегу либо классическая аутогемотерапия.

     В данном разделе приведены советы по использованию комплексных препаратов при разного рода синдромах и болезнях.

Скачать справочник Вы можете по ссылке - СКАЧАТЬ СПРАВОЧНИК HEEL

Скачать справочник абсолютно всех препаратов - СКАЧАТЬ ПОЛНЫЙ СПРАВОЧНИК HEEL


А(17)
Б(15)
В(7)
Г(21)
Д(7)
З(5)
И(7)
К(20)
Л(8)
М(11)
Н(9)
О(19)
П(35)
Р(9)
С(17)
Т(9)
У(3)
Ф(6)
Х(1)
Ц(2)
Ш(2)
Э(8)
Я(3)

Ступенчатая аутогемотерапия (по Реккевегу)

     Ступенчатая аутогемотерапия по Реккевегу представляет собой особую форму терапии собственной кровью. На основе гоме­опатии она развивалась вместе с учением Реккевега о гомотоксинах и успешно использовалась при лечении различных хронических и дегенеративных заболеваний, например, бронхиальной астмы, экземы, нарушений функций печени и т.п.

     Согласно учению Реккевега о гомотоксинах почти все заболевания являются или защитными реакциями организма на ток­сины или проявлениями интоксикации. Из этого следует, что в крови каждого пациента имеются типичные для его заболе­вания токсины (гомотоксины).

КНОПКА
СВЯЗИ